株式会社スターダム

今を信じて、明日に輝け!We are STARDOM!

TEL.03-5858-8384

〒136-0071 東京都江東区亀戸2-33-4-603

最新情報

2018年8月8日 8・10岩谷麻優が富山でイベント開催

8.10スターダム
岩谷麻優選手来店
お問い合わせお待ちしてます😊
予約された方からの入場となります。
尚、出待ちなど迷惑行為は禁止とさせて頂きます。

ご予約、お問い合わせ

富山駅前プロレスバー ナダレシキ

090-9395-2674(相馬)

場所:富山県富山市桜町二丁目6-8 T-ONEビル 2F
#スターダム
#岩谷麻優
#プロレスバー
#女子プロレス

2018年10月~12月日程

2018年10月~12月日程
第8回GODDESSES OF STARDOM~タッグリーグ戦~
10月13日(土) 新木場1stRING        12:00 
10月14日(日)新木場1stRING        12:00
10月20日(土)大阪世界館            12:00/5:00
10月23日(水)後楽園ホール          6:30           
10月28日(日)新木場1stRING        12:00/6:00
11月3日(土)新木場1stRING         12:00
11月4日(日)博多スターレーン          5:00
11月10日(土)新木場1stRING         12:00
11月23日(祝)後楽園ホール           11:30
11月25日(日)名古屋ダイヤモンドホール   1:00
12月2日(日)新木場1stRING         12:00
12月7日(金)大阪市生野区民センター     6:30
12月15日(土)横浜ラジアントホール      1:00
12月16日(日)新木場1stRING         6::00
12月24日(祝)後楽園ホール           11:30

2018年8月5日 BRIGHT SUMMER STARDOM

BRIGHT SUMMER STARDOM
8月5日(日)仙台PIT(観衆人225)

◆シングルマッチ 15分1本勝負

AZM

6分8秒

ラ・マヒストラル

羽南

◆シングルマッチ 15分1本勝負

小波

6分27秒

トライアングルランサー

小野崎玲皇

◆シングルマッチ 15分1本勝負

渡辺桃

8分36秒

Bドライバー→片エビ固め

ダスト

◆STARSvs大江戸隊 6人タッグマッチ 20分1本勝負

○花月

15分16秒

大江戸コースター→片エビ固め

岩谷麻優

葉月

鹿島沙希

夏すみれ

ステファニー・バッケル●

◆アーティスト・オブ・スターダム選手権試合 30分1本勝負

<王者組>

14分22秒

昇天→片エビ固め

<挑戦者組>

ジャングル叫女

中野たむ

○刀羅ナツコ

スターライト・キッド

米山香織

渋沢四季●

※第17代王者組のジャングル叫女&刀羅ナツコ&米山香織が2度目の防衛に成功

(さらに…)

2018年8月3日 5★STAR GP2018 リーグ戦の対戦カード決定

スターダムが贈るシングルの祭典

5★STAR GP2018

 

<レッドスターズ>出場選手

花月             2年連続2度目の出場

ジャングル叫女      3年連続3度目の出場

小波             2年連続2度目の出場

中野たむ          2年連続2度目の出場

刀羅ナツコ         初出場

レイチェル・エラリング  初出場

キンバ・リ―        初出場

残りひと枠

<ブルースターズ>出場選手

岩谷麻優          5年連続5度目の出場

鹿島沙希          6年ぶり2度目の出場

渡辺桃            2年ぶり2度目の出場

葉月             2年連続2度目の出場

夏すみれ          初出場

ケリー・クライン      初出場

ニコル・サボイ       初出場

ジェミー・ヘーター     初出場

 

<試合形式>

◆レッドスターズ、ブルースターズ各ブロックによる総当たりリーグ戦。各ブロックの得点1位同士が優勝決定戦

を行う。尚、ブロック同点の場合は直接対決の勝敗で決まる。

  • 公式リーグ戦は15分1本勝負、優勝決定戦は30分1本勝負とする。勝負は勝ち=2点、負け=0点、あらゆる

引き分け=1点が加点される。

 

公式リーグ戦日程

  • 8月18日(土)新木場1stRING  6:00

<レッドスターズ>

花月     vs    小波

ジャングル叫女  vs レイチェル・エラリング

刀羅ナツコ vs   キンバー・リー

中野たむ  vs    X

<ブルースターズ>

岩谷麻優  vs   ケリー・クライン

渡辺桃   vs    ニコル・サボイ

鹿島沙希  vs   葉月

夏すみれ   vs   ジェイミー・ヘッター

 

  • 8月19日(日)新木場1stRING  6:00

<レッドスターズ>

花月     vs   レイチェル・エラリング

小波     vs   中野たむ

ジャングル叫女 vs  キンバー・リー

刀羅ナツコ vs      X

<ブルースターズ>

岩谷麻優   vs  鹿島沙希

渡辺桃    vs   ジェイミー・ヘッター

葉月     vs ケリー・クライン

夏すみれ   vs   ニコル・サボイ

 

  • 8月26日(日)大阪世界館  12:00

<レッドスターズ>

ジャングル叫女  vs   中野たむ

小波     vs   刀羅ナツコ

<ブルースターズ>

岩谷麻優  vs   ジェイミー・ヘッター

渡辺桃    vs   夏すみれ

鹿島沙希   vs   ニコル・サボイ

 

  • 8月26日(日)大阪世界館  5:00

<レッドスターズ>

花月     vs   刀羅ナツコ

ジャングル叫女 vs  小波

<ブルースターズ>

岩谷麻優  vs   夏すみれ

鹿島沙希  vs   ケリー・クライン

ニコル・サボイ vs  ジェイミー・ヘッター

 

  • 9月1日(土)横浜ラジアントホール  1:00

<レッドスターズ>

小波    vs    レイチェル・エラリング

花月    vs     X

<ブルースターズ>

渡辺桃   vs   ケリー・クライン

葉月    vs   ニコル・サボイ

 

  • 9月8日(土)新木場1stRING  12:00

<レッドスターズ>

花月      vs    ジャングル叫女

刀羅ナツコ  vs   レイチェル・エラリング

キンバー・リー  vs    X

<ブルースターズ>

岩谷麻優   vs  ニコル・サボイ

渡辺桃    vs   鹿島沙希

葉月      vs  ジェイミー・ヘッター

 

  • 9月9日(日)新木場1stRING  12:00

<レッドスターズ>

中野たむ   vs   刀羅ナツコ

小波    vs    キンバー・リー

ジャングル叫女  vs    X

<ブルースターズ>

渡辺桃     vs   葉月

鹿島沙希    vs   夏すみれ

ケリー・クライン  vs  ジェイミー・ヘッター

 

  • 9月15日(土)高岡エクール  1:00

<レッドスターズ>

花月     vs   キンバ―・リー

中野たむ  vs  レイチェル・エラリング

 

 

  • 9月16日(日)大阪市生野区民センター  12:00

<レッドスターズ>

中野たむ   vs  キンバー・リー

レイチェル・エラリング  vs   X

<ブルースターズ>

岩谷麻優   vs   葉月

夏すみれ   vs   ケリー・クライン

 

  • 9月24日(祝・月)後楽園ホール  11:30

<レッドスターズ>

花月    vs   中野たむ

ジャングル叫女  vs 刀羅ナツコ 

レイチェル・エラリング  vs  キンバ―・リー

小波   vs    X

<ブルースターズ>

岩谷麻優   vs  渡辺桃

葉月   vs  夏すみれ

ケリー・クライン  vs  ニコル・サボイ

鹿島沙希  vs  ジェイミー・ヘッター

<優勝決定戦>

レッドスターズ得点1位 vs  ブルースターズ得点1位

 

2018年7月27日 8・12後楽園の全対戦カード発表会見

スターダムが7月27日の会見で、8・5仙台でのアーティスト・オブ・スターダム選手権試合、8・12後楽園でのワールド・オブ・スターダム選手権試合、ワンダー・オブ・スターダム選手権試合の調印式をおこなうとともに、8・12後楽園の全対戦カードを発表。出場選手が出席し意気込みを述べた。

STARDOM X STARDOM2018

8月12日(日)後楽園ホール  11:30am

<決定カード>

◆ワールド・オブ・スターダム選手権試合 30分1本勝負

<王者>花月  vs  <挑戦者>岩谷麻優

※花月は2度目の防衛戦

 

◆ワンダー・オブ・スターダム選手権試合 30分1本勝負

<王者>渡辺桃  vs  <挑戦者>鹿島沙希

※渡辺桃、4度目の防衛戦

 

◆林下詩美デビュー戦 15分1本勝負

林下詩美   vs   ジャングル叫女

 

◆次期ゴッデス王座挑戦権争奪ガントレッドマッチ 各10分1本勝負勝ち抜き戦

<出場チーム>

小波&AZM  中野たむ&スターライト・キッド  葉月&夏すみれ  米山香織&刀羅ナツコ  ルアカ&小野崎玲皇

※5チームによる勝ち抜き戦で、試合形式は通常のタッグマッチ。勝敗はフォール、ギブアップ、オーバー・ザ・トップロープで決まる。10分時間切れの場合は両チーム失格。勝者チームにはゴッデス王座の挑戦権が与えられる。

 

◆3WAYバトル 15分1本勝負

渋沢四季   vs  羽南   vs  ダスト

 

(さらに…)